Сайт американских неонацистов Daily Stormer получил регистрацию в российской доменной зоне .ru. Об этом написали 16 августа в твиттере ресурса.

По данным сайта доменного сервиса Ru-Center (регистрирует сайты в домене .ru), сайт зарегистрировали 15 августа 2017 года. Регистрацию оплатили на один год. Имя владельца не указано — известно, что это «частное лицо».

До этого Daily Stormer пользовался услугами регистратора доменных имен GoDaddy. Компания отказала в регистрации из-за оскорбительной статьи про Хизер Хейр, которая погибла во время протестов в Шарлотсвилле. Администрация сайта сначала уверяла, что статью опубликовали хакеры. Позже один из постоянных авторов Daily Stormer подтвердил, что материал выпустили намеренно.

После расторжения договора с GoDaddy администрация сайта попробовала сохранить домен с помощью Google Domains, однако ресурсу отказали в регистрации и там.

Весь контент Daily Stormer по-прежнему хранится на серверах американской компании CloudFare, уточняется на сайте Ru-Center.

У сайта осталось только два аккаунта в социальных сетях — Twitter и «ВКонтакте». На российском ресурсе у страницы Daily Stormer всего 99 подписчиков, в основном это англоязычные пользователи.