В Хабаровске во время драки убили серебряного призера чемпионата мира по пауэрлифтингу в категории до 120 килограмм Андрея Драчева. Об этом 20 августа сообщает местное издание AmurMedia.

Драка произошла рано утром 20 августа возле одного из городских кафе. Она попала на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как неизвестный мужчина дважды бьет Драчева ногой по голове, отчего тот падает, а затем добивает его уже лежачего. После этого Драчева отвезли на машине «скорой помощи» в краевую клиническую больницу, где он скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Следственный комитет (СК) по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Следователи уже установили личность подозреваемого, который сбежал с места преступления, — им оказался мужчина 1992 года рождения, имя которого пока не называется. Znak.com пишет, что этого человека зовут Анар Зиранов. По данным AmurMedia, он профессионально занимается боевыми искусствами — в своем инстаграме мужчина выкладывал видео своих тренировок.

Андрей Драчев родился в 1985 году. В 2011 году участвовал в чемпионате мира по пауэрлифтингу и в весовой категории до 120 килограмм выиграл серебро. Несколько лет назад он закончил карьеру пауэрлифтера и занялся бодибилдингом.