В частном секторе Ростова-на-Дону, недалеко от центра города, начался сильный пожар. Площадь возгорания уже достигла шести тысяч квадратных метров. Об этом 21 августа сообщается на сайте городской администрации.

UPD2. Площадь пожара выросла до десяти тысяч квадратных метров. 25 человек пострадали.

UPD. В Ростове-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожара. Эвакуировали уже больше 500 человек.

Загорелись десять частных домов. Пожар начался в одном из них, а затем огонь перекинулся на соседние. Огонь продолжает распространяться. Его тушат пожарный корабль и вертолет Ми-8. Всего с огнем борются 100 пожарных вместе с 30 единицами техники.

Полицейские перекрыли несколько улиц и просят жителей отойти от места пожара как можно дальше. Многие жители этого частного сектора стоят на улице с личными вещами. Пострадавших нет, 300 человек эвакуировали.

Еще на месте пожара произошел мощный взрыв газа. Местные жители говорят о взрывах газовых баллонов, которые стоят в их домах. По словам полицейских, в районе пожара чувствуется запах газа. На место уже приехали специалисты Горгаза.

Видео

Видео

Фото: Ростов Главный / ВКонтакте

Местные издания пишут, что дым от пожара виден практически со всех концов города. В Ростове-на-Дону около двух месяцев не было осадков, сейчас в городе ветрено. Поэтому огонь быстро распространяется. 9 августа местное издание DonNews писало о местных жителях, которым угрожали поджечь их дома. По их словам, им предлагали добровольно покинуть свои дома за деньги. Местные жители рассказали, что предлагаемая сумма всегда была недостаточной. У многих, кто отказывался от этого, потом были пожары.

Фото: Ростов Главный / ВКонтакте