Пояс для победителя боя между боксером Флойдом Мейвезером-младшим и бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором сделали в Италии из кожи аллигатора и полутора килограммов золота. Его украсили 3360 бриллиантами, 600 сапфирами и 300 изумрудами. Об этом сообщается в инстаграме Всемирного боксерского совета (WBC).

На поясе написали имена обоих бойцов. Президент WBC Маурисио Сулейман назвал его «Поясом денег». Сам бой между спортсменами также называется «Бой денег» («Money Fight»).

Общий доход от поединка может составить около $600 млн. Мейвезер говорил, что рассчитывает заработать $180 млн. Сумма зависит от цен на билеты, продаж сопутствующих товаров и других факторов, но основной доход принесет плата за показ боя по системе платного просмотра pay-per-view. Просмотр поединка обойдется телезрителю в $100.

Фото: WBC

Рекорд по доходам поставил в 2015 году бой Мейвезера против филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. Тогда бой по системе pay-per-view посмотрели 4,6 млн человек. Мейвезер получил за этот поединок $180 млн, а Пакьяо — $120 млн.Макгрегор бросил вызов Мейвезеру в марте 2016 года. Через год боксер согласился на поединок, который пройдет 26 августа в Лас-Вегасе. Бойцы будут драться по правилам бокса в весовой категории до 69,8 килограммов. Поединок будет состоять из 12 раундов по три минуты. Участники боя будут использовать боксерские перчатки весом в восемь унций (230 грамм). Это наименьший размер боксерских перчаток, приближенный к размеру перчаток для MMA. На использовании наилегчайших перчаток настоял Макгрегор.

Конор Макгрегор — ирландский боец, чемпион смешанных единоборств в легком весе, выступает в промоушене UFC. За свою карьеру он провел 24 боя, в которых одержал 21 победу и три раза проиграл. Флойд Мейвезер — американский боксер, чемпион в пяти весовых категориях. Журнал Ring несколько раз признавал Мейвезера лучшим боксером вне зависимости от веса. За карьеру он провел 49 боев и победил в каждом из них.

Видео

Видео