Посольство США в Москве не будет проводить визовые собеседования по скайпу. Об этом рассказали 31 августа в дипломатической миссии агентству РИА Новости.

Советник посла Лоуренс Тоби объяснил, что организовать такие собеседования для заявителей на неиммиграционные визы из регионов невозможно «по ряду технических соображений».

В посольстве напомнили, что с 1 сентября возобновят собеседования на неиммиграционные визы в Москве в объеме «около тысячи в день». Под такими визами понимают туристические, краткосрочные деловые, медицинские, учебные и другие распространенные типы виз, не связанные с бессрочным переездом в США.

Еще в посольстве подтвердили, что россиянам не запрещено просить визы в консульствах США в любых других странах, если им так удобней.

Выдачу неиммиграционных виз США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке приостановили 23 августа в ответ на санкции со стороны России. Москва потребовала, чтобы США сократили численность персонала в своих дипмиссиях на ее территории. Тем россиянам, кто уже был записан на собеседования после этой даты, собеседования отменили. С 1 сентября можно будет записаться снова, но только в Москве.