В Париже на территории Венсенского леса открылся первый в истории города публичный парк для нудистов. Об этом 31 августа сообщила газета Le Figaro.

Нудистская секция на территории крупнейшего городского парка была открыта в качестве эксперимента. Площадка для поклонников натуризма будет действовать с 31 августа по 15 октября с 8 до 19.30 часов, пишет Le Figaro.

По словам Пенелоп Комите, которая отвечает в мэрии Парижа за городские парки, открытие нудистской площадки является «составной частью нашего непредвзятого видения городских общественных пространств».

У входа на территорию, предназначенную для поклонников нудизма, установлены специальные таблички, предупреждающие случайных посетителей о том, что может открыться их взгляду.

Кроме того, администрация парка будет строго пресекать возможные проявления вуайеризма и эксгибиционизма.

По подсчетам Жюльена Клод-Пенегри из Ассоциации парижских натуристов, открытие нудистского парка привлечет в Венсенский лес тысячи поклонников натуризма со всего парижского региона.

Во французской столице уже действует общественный бассейн, в котором нудисты могут плавать три раза в неделю в определенные часы. Кроме того, на территории страны открыты около 460 площадок для поклонников натуризма, включая 155 палаточных лагерей и 73 пляжа.

Всего во Франции насчитывается более 2,6 млн нудистов — такие цифры приводит ассоциация France 4 Naturism.