В Кливленде (штат Огайо) сотрудники закусочной Taco Bell застрелили вооруженного грабителя. Об этом 6 сентября сообщается на сайте Сleveland.com.

Двое вооруженных грабителей в банданах зашли в закусочную около трех часа дня по местному времени. Они наставили оружие на троих сотрудников кафе и потребовали, чтобы те легли на пол. Пока грабители подходили к кассе, трое других работников закусочной открыли по ним огонь. Один из предполагаемых преступников получил шесть пулевых ранений и умер позже в больнице. Второй успел убежать до приезда полиции.

Во время перестрелки в закусочной не было посетителей. По словам одного из владельцев заведения Артура Джила, больше никто не пострадал. Он утверждает, что его сотрудники стреляли в целях самозащиты.

Полиция пока не знает, кто именно стрелял. Не установили пока и личность погибшего. Полиция никого не арестовала, никому не предъявляли обвинения.

В Огайо разрешают открыто носить оружие. Для этого нужно получить специальный сертификат и разрешение властей. Строго запрещается иметь при себе оружие в состоянии алкогольного опьянения.