Юлия Латынина уехала из России. Об этом она 9 сентября рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Латынина уточнила, что покидает страну вместе со своими родителями и не собирается в ближайшее время возвращаться. Журналистка не уточнила, куда именно она уезжает. Она добавила, что может вернуться, когда поймет, что «угроза миновала».

Латынина сказала, что на нее нападали несколько раз. Утром 3 сентября сгорел ее автомобиль. По данным полиции, машина загорелась в трех местах, поэтому ее скорее всего подожгли.

В июле 2017 года у дома Латыниной, в котором она живет с родителями, ночью распылили едкий газ. После расследования полицейские отметили, что газ не представляет опасности для жизни и здоровья. В августе 2016 года на журналистку у редакции «Эхо Москвы» напали мужчины и облили ее фекалиями.

Юлия Латынина — журналистка и писательница. Работает на радиостанции «Эхо Москвы» и в «Новой газете». В разно время сотрудничала с изданиями «Коммерсантъ», «Газета.ру», «Известия», «Эксперт» и другими. Автор романов в жанрах политической фантастики и детектива. По ее книге «Охота на изюбря» в 2005 году сняли одноименный фильм.