Компания Apple 12 сентября показала новый айфон. Юбилейная модель получила название iPhone X. Трансляция мероприятия шла на сайте Apple.

iPhone X работает на процессоре A11 Bionic, у него 3 Гб оперативной памяти и до 256 Гб встроенной памяти. У смартфона дисплей Super Retina (впервые у Apple) размером 5,8 дюйма. В новом смартфоне Apple отказалась от привычной кнопки Home, в которую был встроен сканер отпечатка пальца, заменив ее виртуальной.

Теперь для разблокировки смартфона в него встроена технология сканирования лица и сетчатки глаза. Корпус телефона выполнен полностью из стекла.

У нового iPhone сзади две 12 мегапиксельных камеры и две фронтальных камеры, одна из них с разрешением 7 мегапикселей. Новые камеры устройства позволят сканировать лицо и накладывать его анимацию на эмоджи.

Фото: RTVI

Кроме того, Apple представила новую версию своих умных часов Apple Watch. В модели Series 3 появилась мобильной связи (LTE). Компания также показала обновленную приставку Apple TV (c поддержкой разрешения 4K) и AirPower — станцию беспроводной зарядки для устройств Apple.

Фото: Apple

Презентация iPhone X впервые прошла в театре Стива Джобса. Его построили на территории нового кампуса Apple.

IPhone X: свершилась ли революция? Сюжет RTVI