Музыканты поп-группы Pet Shop Boys подверглись вооруженному ограблению в центре Рио-де-Жанейро, сообщила бразильская газета O Globo.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Участник Pet Shop Boys опроверг новость об ограблении трансвеститами



Нападение на музыкантов произошло в минувшую субботу, 16 сентября, сообщила O Globo. Участники группы Крис Лоу и Нил Теннант, прибывшие в Рио для участия в масштабном музыкальном фестивале Rock In Rio, решили прогуляться по набережной Копакабаны. Музыканты отказались от услуг охранников, пишет издание. И сделали это совершенно напрасно.

Во время вечерней прогулки от отеля Copacabana Palace, в котором остановились музыканты, в сторону пляжа Леме, к британцам подошли четверо трансвеститов. Преступники были вооружены ножами.

По словам Лоу и Теннанта, вооруженные трансвеститы забрали у них все ценности, сотовые телефоны и наличные деньги.

Музыканты отказались подавать заявление об ограблении в полицию. После этого инцидента, утверждает O Globo, участники поп-дуэта передвигались по городу только в сопровождении трех охранников.

Ежегодный музыкальный фестиваль Rock In Rio проходит в этом году в Рио-де-Жанейро с 15 по 24 сентября. Среди хедлайнеров фестиваля — Aerosmith, Def Leppard, Guns’n’Roses, Red Hot Chili Peppers, Maroon 5, Джастин Тимберлейк, Ферджи, Алиша Кис.

Согласно полицейской статистике, в этом году уровень преступности в одном из крупнейших бразильских городов вырос до критических отметок. Так, количество вооруженных грабежей, повлекших за собой гибель людей, увеличилось на 21%. С января по июнь 2017 года в Рио-де-Жанейро убили 2718 человек, рост по сравнению с 2016 годом составил 10%.

В конце июля президент страны Мишел Темер своим декретом ввел в Рио режим усиленной безопасности. До конца 2018 года улицы города будут патрулироваться силами национальной армии. Сейчас порядок в Рио-де-Жанейро охраняют около 10 тысяч солдат национальной гвардии.