Власти Санкт-Петербурга отказали сторонникам политика Алексея Навального в проведении митинга 7 октября на Марсовом поле. Об этом 29 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

До этого Навальный написал в твиттере, что власти города не сообщили об отказе в проведении акции, а значит митинг согласован.

Это не так, рассказали «Интерфаксу» в комитете. «Ответ был вчера предоставлен, было предложено два альтернативных места», — пояснили там. «Законным будет проведение мероприятия в предложенных нами местах», — заявили в ведомстве.

В разговоре с «Интерфаксом» руководитель петербургского штаба сторонников Навального Полина Костылева сообщила, что там не получали ответа от властей по поводу акции, а значит она все-таки согласована и состоится.

«Фонтанка» писала, что сторонникам Навального предлагали провести акцию в Выборгском районе города. Позднее издание сообщило, что в Смольном не предлагали провести акцию в другом месте, а просто отказали. «Мы и не собирались ни предлагать, ни представлять Навальному какое-либо место под митинг», — заявил «Фонтанке» вице-губернатор города Константин Серов.

29 сентября задержали у его дома в Москве «за призывы участвовать в несанкционированных акциях». В этот день он должен был выступить на митинге в Нижнем Новгороде.