Не меньше 17 человек погибли в столкновении автобуса с поездом Санкт-Петербург — Нижний Новгород во Владимирской области. Об этом 6 октября сообщается в пресс-релизе московского управления Следственного комитета на транспорте (есть в распоряжении RTVI).

12 человек госпитализировали, в том числе двоих детей. Их в крайне тяжелом состоянии отвезли на реанимобилях в детскую областную больницу Владимира. Еще 34 пострадавших разместили в Доме культуры Покрова, с ними работают психологи, уточняет ТАСС.

Столкновение произошло примерно в 03:30 мск на железнодорожном переезде в Петушинском районе Владимирской области. СК завел дело по статье «нарушение правил безопасности дорожного движения». По данным источника ТАСС, среди причин аварии рассматривается неисправность автобуса.

По словам главы администрации города Покрова Вячеслава Аракелова, все погибшие — граждане Узбекистана. При этом, по данным местных властей, жертв аварии не 17, а 19. Все они, как и пострадавшие — пассажиры автобуса. В поезде только повреждено тормозное оборудование. Однако три других поезда на этом участке сейчас следуют с задержками.

Сотрудники МЧС ликвидируют последствия аварии
Сотрудники МЧС ликвидируют последствия аварии
Фото: МЧС России по Владимирской области