Верховный суд России незначительно смягчил приговор обвиняемым по делу об убийстве Бориса Немцова. Им отменили штрафы, сроки оставили в силе. Об этом сообщает РИА Новости.

Верховный суд внес незначительные изменения в приговор фигурантам дела об убийстве Немцова, отменив штрафы, но оставив сроки заключения без изменения, сообщает РИА Новости.

Жалобы на законность приговора подавали фигуранты дела — Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они получили по 100 тысяч рублей штрафа и сроки в колониях строгого режима. Дадаева приговорили к 20, Анзора Губашева к 19, Шадида Губашева к 16, Эскерханова к 14, а Хамзата Бахаева к 11 годам лишения свободы.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту около Кремля в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Суд признал организатором и исполнителем преступления Заура Дадаева. По его показаниям, мотивом для убийство якобы была поддержка Немцовым антиисламских карикатур во французском еженедельнике Charlie Hebdo.

Во время следствия ФСБ безуспешно пыталась задержать в Чечне начальника Дадаева, заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева.