В Петербурге 14 октября умерла девочка, под которой обрушился трап в аэропорту Пулково. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Девочка умерла в одной из больниц. Ее мать Дарья Петрова рассказала телеканалу «РЕН», что в течение дня ребенок перенес три клинические смерти, но после четвертой остановки сердца врачи не смогли его спасти.

28 сентября 43-летняя женщина и ее внучка упали с трапа, когда выходили из самолета. Под ними провалился пол одной из секций. Бабушка получила переломы и была в состоянии «средней тяжести». В каком она состоянии сейчас — не уточняется. Девочка сильно ударилась головой. В конце сентября ее прооперировали, но она оставалась в тяжелом состоянии.

Обрушившийся трап
Обрушившийся трап
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

30 сентября в Петербурге задержали начальника механических работ ООО «Воздушные ворота северной столицы», который нес ответственность за ремонт трапа. СК завел на него дело по статье «недоброкачественный ремонт транспортных средств, повлекший за собой причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина дал признательные показания, и в тот же день его поместили под домашний арест на два месяца. По этой статье ему грозит до трех лет лишения свободы.