Те, кто регулярно курит марихуану, чаще занимаются сексом. К такому выводу пришли ученые из медицинской школы Стэнфордского университета. Результаты исследования опубликовало агентство Reuters.

Калифорнийские ученые пришли к такому выводу, когда проанализировали данные Национального центра по росту семьи. Они опросили 50 тысяч американцев в возрасте от 25 до 45 лет об их сексуальной жизни за последний месяц и о том, как часто они курили марихуану за прошедший год.

Выяснилось, что женщины, которые регулярно курили марихуану, занимались сексом до семи раз за месяц, тогда как те, кто траву не употреблял в течение года, — шесть раз. У мужчины, которые марихуану не курят, секс случался, в среднем, почти на 25% реже, чем у тех, кто не отказывал себе в травке.

Автор исследования профессор Майкл Эйзенберг заявил, что его выводы относятся к людям «всех рас, возраста, религий, уровней образования, дохода и здоровья». Не влияет на результаты и то, состоит ли человек в браке и есть ли у него дети. При этом Эйзенберг отметил, что исследование не доказывает причинно-следственную связь между курением марихуаны и частотой занятий сексом. «Это не значит, что если вы курите больше марихуаны, то будете чаще заниматься сексом», — подчеркнул он.

Марихуану разрешается уоптреблять в рекреационных или медицинских целях в 29 штатах США и округе Колумбия (Вашингтон). Результаты опроса Gallup, опубликованные 25 октября, показали, что рекордное количество американцев (64%) поддерживают легализацию конопли.