В больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате обрушения жилого дома в Ижевске, сообщает агентство РИА Новости. Таким образом, количество жертв в результате ЧП возросло до пяти человек.

Как сообщил источник агентства в экстренных службах Удмуртии, состояние погибшей ранее оценивалось как «крайне тяжелое». Личность женщины пока не установлена.

По данным Всероссийского центра медицины катастроф, в результате частичного обрушения девятиэтажного жилого дома на улице Удмуртской в Ижевске погибли пять человек, в том числе ребенок. Еще трое человек получили травмы, все они — подростки.

Кроме того, как минимум двое человек считаются пропавшими без вести. Спасатели считают, что они могут оставаться под завалами, разбор которых ведется круглосуточно. В Ижевск из Красноярска в ночь на 10 ноября прибыли сто спасателей Сибирского поисково-спасательного отряда. Они будут помогать вести поиск людей под завалами здания.

По информации РИА Новости, частично обрушившееся здание будет обследовано специалистами, по итогам проверки будет принято решение о дальнейшей судьбе дома.

По факту обрушения Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Взрыв в доме в Ижевске произошел вечером 9 ноября. Обвалился один подъезд с первого по девятый этаж. По предварительной версии, дом обрушился в результате взрыва бытового газа.

Начальник МЧС по Удмуртии Петр Фомин сказал, что во время крушения в этой части дома могли быть от 10 до 15 человек.

ТАСС сообщил, что обвалились 16 квартир, в которых прописаны 99 человек. Жильцов дома эвакуировали и разместили в школах, пансионатах и домах отдыха.

Ссылки по теме:

В Ижевске эвакуировали школу, в которую эвакуировали жильцов рухнувшего дома — 9.11.2017

В Ижевске обрушилась часть девятиэтажки — RTVI, 9.11.2017

После обрушения части жилого дома в Ижевске завели уголовное дело — RTVI, 9.11.2017

Опубликованы видео взрыва в многоэтажке в Ижевске — RTVI, 9.11.2017