В США впервые в истории страны в конкурсе красоты приняла участие девушка с синдромом Дауна. Микейла Холмгрен завоевала награды сразу в двух номинациях конкурса «Мисс Миннесота». Об этом 28 ноября сообщает Star Tribune.

22-летняя студентка университета Вефиль выиграла в финале конкурса «Мисс Миннесота» две награды: «Победа духа» и приз от режиссера конкурса Денис Уоллес Хейткамп. Корону победительницы Микейла Холмгрен не завоевала.

Членов жюри покорила ее улыбка и танцевальные способности: Микейла занимается танцами с 6-летнего возраста. В 2015 году она победила в конкурсе Minnesota Junior Miss Amazing («Юная Мисс Удивительная») для людей с ограниченными способностями.

В 2016 году в полуфинале «Мисс Миннесота» участвовала американка сомалийского происхождения Халима Аден. Впервые в истории американских конкурсов красоты она вышла на подиум в хиджабе и буркини — купальном костюме для женщин, который полностью закрывает тело.

После конкурса Аден подписала контракт с модельным агентством IMG Models и принимала участие в показах одежды, выпускаемой под брендом американского рэпера Канье Уэст. Аден также попала на обложку журнала Vogue Arabia.