В окрестностях Сан-Диего 9 декабря небольшой самолет врезался в жилой дом при жесткой посадке, передает телеканал CBS.

Самолет Beechcraft Bonanza вылетел из аэропорта Монтгомери-Филд, и через несколько минут пилот сообщил об отказе двигателя. Самолет пытался сесть на школьную площадку в пяти километрах от аэродрома, но пробил забор и врезался в жилой дом. Вскоре после крушения самолет взорвался, начался пожар.

На борту было четыре человека. Двое из них застряли в самолете и погибли. Еще двое из выбрались из кабины; они получили ожоги. Имена пассажиров и пилота неизвестны, а бортовой номер самолета сгорел.

Местные жители рассказали газете San Diego Union-Tribune, что в доме, на который упал самолет, живет пара с ребенком и двумя собаками. Во время аварии дома были только собаки, и одна из них погибла.

3 декабря похожая авария произошла в штате Огайо. Одномоторный самолет упал на жилой дом в округе Портидж. На борту был только пилот, он погиб на месте. В доме никого не было. В середине ноября легкий самолет «Сессна-172 Скайхок» упал на дом в Сан-Хосе, Калифорния. Трое человек, которые были на борту, получили травмы. В доме живут 13 человек, но никто из них не пострадал.

Видео

Видео