В штате Вашингтон при падении пассажирского поезда Amtrak с моста на магистраль I-5 погибли трое человек. Об этом пишет местная газета Seattle Times. По словам властей, количество погибших будет расти.

Представитель шерифа округа Пирс Ед Тройер сказал, что в аварии также пострадали несколько водителей, которые ехали по шоссе.

По данным Reuters, после аварии госпитализировали больше 70 человек. Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил чрезвычайное положение.

18 декабря около 7:30 по местному времени около города Дюпон пассажирский поезд Амтрак №501, который следовал из Сиэтла в Портленд, сошел с пути. Поезд упал с моста на магистраль I-5. Движение по ней в районе аварии перекрыли.

По данным Seattle Times, поезд впервые ехал по новому скоростному объезду. Его построили для того, чтобы уменьшить время в пути на 10 минут. Строительство началось в 2010 году, стоимость проекта составила $181 млн. Новые пути позволяют поезду ехать со скоростью около 120 километров в час.

Мэр города Лейквуд, через который проходит новая дорога, еще до аварии высказал предположение, что поезда, которые едут со скоростью больше 120 километров в час, рано или поздно «кого-нибудь убьют».

Железнодорожная компания Амтрак написала в своем твиттере, что в поезде на момент аварии было 78 пассажиров и пять человек из экипажа.

Видео

Видео

Ссылки по теме:

В штате Вашингтон поезд упал на оживленную магистраль — RTVI, 18.12.2017