Водителя автобуса Виктора Тихонова, который 25 декабря въехал в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар», не могут допросить из-за его тяжелого состояния. Об этом 26 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. Агентству эту информацию также подтвердили в справочной больницы им. Боткина, где лежит мужчина.

«У него тяжелое состояние, произошло кровоизлияние в мозг, допрашивать нельзя», — сказал источник ТАСС. Он добавил, что во время аварии Тихонов ударился головой. Сейчас, по словам источника, мужчина находится в нейрохирургическом отделении».

25 декабря в Москве рейсовый автобус въехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар». В результате погибли четыре человека, больше десяти получили ранения.

Позже полиция назвала две основные версии аварии автобуса: по одной из них, она произошла из-за неисправности автобуса, по другой — водитель автобуса не справился с управлением.

«Интерфакс» сообщал, что водитель автобуса был трезв. По данным телеканала РЕН, Тихонов на допросе рассказал, что перепутал педали автобуса и после этого запаниковал. РИА Новости сообщало, что, по словам водителя, автобус неожиданно сам начал двигаться, при этом тормоза машины не реагировали на нажатие.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Видео

Видео