Вооруженные преступники похитили драгоценности на $5,4 млн из ювелирного магазина в отеле Ritz на Вандомской площади в центре Парижа, пишет Le Parisien.

Пятеро вооруженных преступников ворвались около 18:30 в лобби отеля и проследовали в ювелирный магазин Reza, расположенный на первом этаже Ritz. Они разбили топорами витрины магазина, похитив драгоценности и дорогие часы.

Трое грабителей были арестованы полицейскими недалеко от отеля, однако двое преступников смогли скрыться со всем награбленным. Полиции пока не удалось выйти на след грабителей.

В мае 2017 года трое грабителей, вооруженных пистолетами и топорами, похитили драгоценности из ювелирного магазина Buccellati в 100 метрах от отеля Ritz. Им удалось вынести из магазина драгоценности стоимостью почти $6 млн. Кроме того, в последние годы ограблениям подверглись ювелирные бутики Cartier, Harry Winston и Chopard, расположенные в том же районе. В октябре 2016 года американская телезвезда Ким Кардашьян стала жертвой вооруженного ограбления в Париже. Преступники ворвались в арендованную Кардашьян квартиру в центре французской столицы и заставили ее отдать им драгоценности. Кардашьян оценила свои потери в $11 млн.