Американская компания Endeavor Content приобрела права на экранизацию книги Майкла Вульфа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа», сообщил Hollywood Reporter.

Endeavor Content, подразделение William Morris Endeavor и IMG, купило у Майкла Вульфа права на кино- и телевизионную экранизацию книги. По информации Hollywood Reporter, компания заплатила автору книги «несколько миллионов» долларов (точные цифры в публикации не приводятся).

По информации издания, речь идет о съемках мини-сериала по мотивам книги. Вульф станет исполнительным продюсером, работать над сериалом также будет Майкл Джексон, глава продюсерской компании Two Cities Television.

Книга Вульфа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа», в которой автор делится с публикой скандальными фактами из жизни обитателей Белого дома, вышла в начале января. Всего за несколько дней книга возглавила список американских бестселлеров по версии газеты New York Times. Менее чем за неделю компания-издатель продала 700 тысяч экземпляров «Огня и ярости». Кроме того, читатели приобрели более 250 тыс. электронных версий книги и более 100 тыс. аудиокопий. Права на издание книги продали в 32 страны. По оценке Bloomberg, Вульф уже заработал на продаже книги более миллиона долларов и сможет получить еще более 6 млн в случае, если высокий спрос на «Огонь и ярость» сохранится в ближайшее время.

В книге рассказывается о президенте США Дональде Трампе, членах его команды и семьи. Среди прочего, автор утверждает, что соратники президента считают его некомпетентным в политике и управлении государством. Сам американский лидер назвал книгу «полным враньем», а себя — «очень умным и стабильным гением».

Ссылки по теме:

«Очень стабильный гений»: почему в Вашингтоне ставят под сомнение психическое здоровье Трампа. Сюжет RTVI