В Национальной футбольной лиге по американскому футболу определились финалисты. За трофей поспорят команды «Филадельфия Иглз» и «Нью-Ингленд Пэтриотс», передает 22 января спортивный телеканал ESPN.

Участие в главном матче сезона команды обеспечили после побед в Национальной и Американской конференциях. В финале Американской конференции действующие чемпионы лиги из «Нью-Ингленд Пэтриотс» со счетом 24:20 обыграли «Джексонвиль Ягуарс». Финал Национальной конференции остался за спортсменами из команды «Филадельфия Иглз». «Орлы» оказались сильнее «Миннесоты Викингс» — 38:7.

Это первая очная встреча команд в битве за кубок. До этого команда из Филадельфии лишь дважды участвовала в финалах, но не побеждала. «Патриоты» участвовали в решающей игре сезона девять раз, оставив за собой победу в пяти случаях.

Супербоул — название финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Трансляция финала — самое популярное телевизионное событие года в стране. По данным официальной статистики, в 2017 году только в США Супербоул собрал у экранов 172 млн человек.

Во время перерыва между таймами проходит музыкальное шоу. В разные годы его хэдлайнерами были Майкл Джексон, Мадонна и Бейонсе. В этом году для зрителей споет Джастин Тимберлейк.

Финальная игра пройдет 4 февраля на стадионе U.S. Bank Stadium в Миннеаполисе.