В Таиланде арестовали двух израильтян, которых подозревают в убийстве израильского преступного авторитета Маора Малуля. Об этом 22 января пишет The Times of Israel.

По версии полиции, Эяль Букель и Долев Заурец прилетели на таиландский остров Самуи, чтобы убить Малуля. Предположительно, они действовали по приказу главы израильской преступной группировки Баруха Букеля.

Малуля убили 21 января. Он вместе с женой ехал на мопеде, когда в них врезался автомобиль. Затем из него вышел мужчина и несколько раз ударил Малуля ножом. Пострадавших отвезли в больницу в Бангкоке, где Малуль скончался. Его жена также получила ранения, она находится в тяжелом состоянии.

После этого киллеры покинули остров на моторной лодке. Они планировали добраться до провинции Сураттхани и оттуда улететь из страны.

Полицейские получили видеозапись с камер наблюдения. Они установили личности убийц и успели арестовать их в аэропорту. Один из них — Эяль Букель — родной брат Баруха Букеля.

Как сообщает Jerusalim Post, арестованные признались, что Букель нанял их для убийства Малуля в Таиланде, где тот отдыхал. По версии полиции, мотивом для убийства стала борьба группировок Малула и Букеля за контроль над бизнесом в израильском городе Нетании.