Лондонская полиция арестовала 52-летнего мужчину, выдававшего себя за бывшего жильца сгоревшей высотки Grenfell Tower. Мошенник утверждал, что вся его семья погибла в пожаре и пытался получить финансовую компенсацию. Об этом 29 июня сообщило британское издание The Independent.

Мужчина, имя которого не раскрывается, был арестован по подозрению в мошенничестве. При рассмотрении его заявления на получение денежной помощи, полиция обнаружила несоответствия в показаниях. Он утверждал, что при пожаре погибли его жена и сын, а также заявил о полной потере имущества.

Дополнительное расследование показало, что мужчина живет в другом районе Лондона — почти в 30 км от Кенсингтона, где случился пожар. Более того, у него нет ни жены, ни детей.

Пожар в жилой высотке Grenfell Tower произошел 14 июня. Жертвами пожара стали не менее 80 человек. Возгорание произошло из-за короткого замыкания, а пламя быстро распространилось по зданию из-за особенностей материала кровли. После инцидента из высотных зданий, при строительстве которых использовался такой же материал, как и в Grenfell Tower, были эвакуированы жильцы.