В Сан-Франциско уволили радиоведущего Патрика Коннора из-за сексистских комментариев о несовершеннолетней сноубордистке Хлое Ким. Об этом сообщил телеканал USA Today.

Коннора отстранили от работы в его собственной программе The Shower Hour with Patrick Connor, которая выходила на радио KNBR.

13 февраля Коннор вел программу Barstool Sports на радио SiriusXM. В тот день 17-летняя Ким заняла первое место в дисциплине хафпайп на Играх в Пхёнчхане. Коннор обсуждал победу девушки с бейсболистом Далласом Браденом и комиком Броди Стивенсом.

Ведущий сказал, что «идет отсчет до совершеннолетия» Ким и что она «адски хороша». «Если бы ей было 18, то было бы не стыдно говорить, что она горячая <…> Она очаровательная. Я большой фанат Хлои», — сказал Коннор.

14 февраля ведущий извинился за свои высказывания. Он написал в твиттере, что его странные попытки рассмешить зрителей не удались, а комментарии были грубыми и неуместными.

Сама Ким историю не комментировала.

Ким набрала 98,25 балла в финале соревнований по хафпайпу и завоевала золото. Сноубордистка обогнала Лю Цзяюй из Китая (89,75) и Ариэль Голд из США (85,75).

Ссылки по теме:

В США резко выросли продажи спортивных курток после победы американских сноубордистов на Играх — RTVI, 15.02.2018