У здания управления ФСБ в Архангельске произошел взрыв. Об этом 31 октября сообщает ТАСС.

UPD2. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Взрывное устройство в здание пронес 17-летний подросток, который и погиб при взрыве. Его личность установили.

UPD. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что человек, который устроил взрыв у здания ФСБ, скончался. По данным НАК, при входе в здание у мужчины в руках взорвался «неустановленный предмет».

Источник агентства рассказал, что один человек погиб, когда ему оказывали первую помощь. В момент взрыва он был у входа в здание. Как отмечает собеседник, погибший не работал в ФСБ. По данным ТАСС, еще трех человек отвезли в больницу.

Всех сотрудников здания эвакуировали. Причину взрыва официально пока не назвали. Губернатор края Игорь Орлов заявил, что взрыв произошел внутри здания ФСБ. Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что взрывное устройство сработало на входе в здание около металлодетектора.

Орлов также рассказал журналистам, что в зданиях государственных и общественных учреждений усилили меры безопасности после взрыва.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) подтвердили, что в центре Архангельска произошел взрыв. Представители НАК добавили, что сейчас выясняют причины. В прокуратуре Архангельской области сообщили, что начали проверку.

Здание, в котором произошел взрыв, находится в центре Архангельска на Троицком проспекте. Сейчас этот участок дороги перекрыли.