В США больше 3 млн человек остались без света из-за шторма «Исайя», который обрушился на восточное побережье. Об этом 4 августа сообщает ABC News.

По информации телеканала, отключение электричества зафиксировали в Северной Каролине, Вирджинии, Пенсильвании, Мэриленде, Делавэре, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Коннектикуте, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Вермонте и Род-Айленде.

Из-за штормового ветра и поваленных деревьев погибли четыре человека — двое из них в Северной Каролине. По данным телекомпании, власти зарегистрировали 21 торнадо на восточном побережье от Северной Каролины до Нью-Джерси.

Ураган «Исайя» обрушился на Северную Каролину вечером 3 августа. Сейчас он уже ослаб до тропического шторма. До этого губернаторы Нью-Джерси и Делавэра объявили о введении режима чрезвычайной ситуации из-за непогоды. В штате Флорида из-за приближения урагана «Исайя» чрезвычайную ситуацию объявил президент США Дональд Трамп.

В мае в Оклахоме из-за торнадо погибли шестеро человек, больше 100 пострадали. В апреле на южные районы США обрушились сильные штормы и торнадо, в результате которых погибли восемь человек, десятки получили ранения. Дома в городах Техаса, Миссисипи, Луизианы и других штатов тогда остались обесточенными.