Четверо иностранных рабочих погибли и двое получили травмы при пожаре в городке из строительных бытовок в Солнечногорском районе Подмосковья. Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, по предварительным данным все погибшие и пострадавшие ​​— граждане Узбекистана.

«В Солнечногорском районе на строительстве объекта произошел пожар в городке бытовок. Погибли четверо иностранных рабочих, двое пострадали», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе подмосковного главка МЧС РФ уточнили, что пожар начался около 10:27 мск. Площадь возгорания составила 200 кв. м. В 15:40 пожар был полностью потушен.

Городок строителей находился на территории санатория «Сенеж» на улице Прибрежная.

Солнечногорская городская прокуратура начала проверку. Следственный комитет по Московской области возбудил по факту случившегося уголовное дело, заявила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Ольга Врадий. По ее словам, предварительной причиной трагедии могла стать неисправность в оборудовании отопления.