Бывший президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возобновить митинги своих сторонников в мае. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Речь идет о митингах под лозунгом Make America Great Again («Сделать Америку снова великой»). Эти акции широко проводились во время предвыборной кампании Трампа и продолжились во время его президентского срока.

По словам источников, бывший глава Белого дома заинтересован в том, чтобы проводить митинги в поддержку республиканцев, которые разделяют повестку бывшей американской администрации.

3 ноября в США прошли президентские выборы. Основными претендентами на пост главы государства стали демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп. По результатам голосования победил Байден, однако Трамп не признал результаты выборов и оспаривал их в судах.

В середине февраля Трамп обрушился с критикой на лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла. По словам бывшего американского лидера, он уничтожает республиканскую сторону в Сенате. Трамп считает, что Макконнелл привержен «политике статус-кво», что у него нет политической интуиции и мудрости — именно поэтому республиканцы по итогам выборов перестали быть фракцией большинства в Сенате.

Дональд Трамп несколько раз заявлял, что не исключает возможность участия в президентских выборах в 2024 году.