Полицейский в городе Колумбус (штат Огайо) застрелил безоружного темнокожего мужчину, у которого в руках был сотовый телефон. Об этом 24 декабря сообщил телеканал CNN.

Сотрудник полиции Адам Кой в ночь на 22 декабря прибыл к жилому дому по вызову. Звонивший пожаловался на шум от работы двигателя автомобиля. Рядом с гаражом у одного из домов Кой увидел приближавшегося к нему афроамериканца. В левой руке тот держал сотовый телефон, а правая была вне поля зрения полицейского.

По каким именно причинам полицейский решил открыть огонь, пока неизвестно. Темнокожий Андре Морис Хилл от полученного ранения умер. Оружия при нем не было. Как выяснилось позже, афроамериканец был приглашен в дом, рядом с которым находился.

Убийство темнокожего мужчины частично было записано камерой, которая находилась на груди полицейского. Запись звука он включил только после того, как выстрелил в Хилла. Самого полицейского отстранили от службы, до этого он подвергался взысканиям. Местные власти объявили о начале расследования.

Убийство Хилла стало в штате уже вторым за месяц случаем убийства темнокожего полицейским. В начале декабря темнокожего мужчину застрелил на пороге своего дома заместитель шерифа округа Франклин (штат Огайо). Сейчас власти расследуют все обстоятельства произошедшего.