Двукратная олимпийская призерка Евгения Медведева снялась с чемпионата России по фигурному катанию, который проходит с 24 по 29 декабря в Красноярске. Об этом 28 декабря сообщает ТАСС.

Медведева занимала пятое место после короткой программы и набрала 71,08 балла. Фигуристка выступала на сломанных коньках, которые она повредила на тренировке.

При смене коньков на новые Медведева жаловалась на боли в ноге, поэтому она вернулась к поврежденной экипировке. Во время тренировочного выступления она исполнила один элемент из заявленной программы, а после покинула ледовую площадку.

Глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков в разговоре с агентством отметил, что решение об участии Медведевой в чемпионате окончательно не принято.

20-летняя Евгения Медведева является двукратным серебряным призером Олимпиады в Пхёнчхане в 2018 году. Там же она установила рекорд — 81,06 балла в командных соревнованиях. Кроме того, в 2016 и 2017 годах она взяла золотые медали на чемпионате мира и Европы.