Сборная России обыграла команду Финляндии во втором туре группового турнира финальной части чемпионата Европы по футболу. Единственный гол забил полузащитник итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук.

Матч проходил на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. В самом начале встречи сборная Финляндии открыла счет, но гол был отменен арбитром из-за офсайда. На 23-й минуте матча травму получил защитник сборной России и ЦСКА Марио Фернандес, он доставлен в одну из больниц Петербурга с подозрением на травму грудного отдела позвоночника.

В добавленное к первому тайму время счет открыл Алексей Миранчук. Сборная России одержала свою первую победу в последних семи матчах в финальных частях чемпионатов Европы. В группе В Евро-2020 россияне играют с командами Бельгии (поражение 0:3), Финляндии и Дании. Матч с датчанами состоится 21 июня.