Индонезия признала «Спутник V» и другие российские вакцины от коронавируса для въезда иностранцев в страну. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на российское представительство министерства туризма страны (VITO Russia).

«Сегодня мы получили обновленный документ из Джакарты, согласно которому любая вакцина, поставленная в полном объеме, подойдет для въезда в Индонезию», — сообщили в VITO Russia.

Тем не менее для туристических целей страна по-прежнему закрыта. Въезд возможен только отдельным категориям граждан – обладателям служебных и деловых виз. Также в страну могут въехать иностранцы с разрешением на временное проживание (KITAS/KITAP).

В начале июля посольство России в Джакарте разъяснило правила въезда для иностранцев в Индонезию: необходимы виза, полная вакцинация от коронавируса и отрицательный ПЦР-тест, по прилету придется пройти восьмидневный карантин.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Индонезии зафиксировали 2,4 млн случаев коронавируса, 63 тысячи заразившихся умерли.