В копилку олимпийской команды России очередной день принес еще пять медалей: по одной золотой и бронзовой и сразу три серебра. Самое важное об итогах 25 июля на Играх в Токио — в материале RTVI.

• Первое российское золото Токийской Олимпиады завоевала Виталина Бацарашкина, которая стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

• Три серебра России принесли: женская команда по стрельбе из лука в составе Светланы Гомбоевой, Елены Осиповой и Ксении Перовой, фехтовальщица Инна Дериглазова и тхэквондистка Татьяна Минина, которая выступала в весовой категории до 57 кг.

• Бронзу получила коллега Дериглазовой по фехтованию на рапирах Лариса Коробейникова.

• Бацарашкина не только принесла золото команде России, но и установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 очка.

• Китайский тяжелоатлет Ли Фабинь поставил рекорд в весовой категории до 61 кг. Он поднял суммарно 313 кг — 141 кг в рывке и 172 кг в толчке.

• Нино Салуквадзе из Грузии стала первой в истории женщиной, которая участвовала в девяти Олимпиадах. Она занимается стрельбой из пневматического пистолета. 52-летняя Салуквадзе в этот раз осталась без медалей и объявила о завершении карьеры.

• За последний день на Олимпиаде выявили еще 10 случаев коронавируса, в том числе у гребца из Нидерландов Финна Флорина, который сдал положительный тест уже после соревнования. Всего на Играх уже 127 заражений.

• В медальном зачете Россия занимает 5-е место. Лидируют китайцы, которые заработали уже 11 медалей, в том числе 6 золотых. На втором месте Япония (5 золотых медалей), на 3-м — США (4) и на 4-м — Южная Корея (2). В общем зачете Россия занимает 3-е место с 7 медалями, а лидируют Китай (11) и США (10).