Российские олимпийцы завоевали сегодня еще золото, серебро и бронзу. Самое важное об итогах 30 июля на Играх в Токио — в материале RTVI.

• Юлия Зыкова и Юлия Каримова принесли России серебро и бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 м. Они стреляли из трех положений: с колена, лежа и стоя. Зыкова набрала 461,9 балла, Каримова — 450,3 балла. Золото досталось Нине Кристен из Швейцарии, она установила олимпийский рекорд (463,9 балла).

• Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева выиграли золото в фехтовании на саблях. В финале они победили сборную Франции со счетом 45:41.

• По итогам 31 июля российская команда с одиннадцатью золотыми медалями сохраняет 4-ю строчку в медальном зачете. Лидируют Китай (21 золотая медаль), Япония (17) и США (16). В общем зачете Россия на 5-м месте с 41 медалью разного достоинства. Больше наград только у США (57) и Китая (50).