Власти Государства Израиль на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране приняли решение вернуть обязательное ношение масок в закрытом пространстве. Об этом 25 июня сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Известно, что 24 июня в Израиле выявили более 200 новых случаев COVID-19, что стало максимумом с начала апреля 2021 года.

Требование властей соблюдать масочный режим не относится к детям до семи лет, к гражданами с противопоказаниями. Кроме того, маски могут не носить те, кто работает в замкнутом пространстве один или постоянно вдвоем. Посещающим спортивные занятия можно также не соблюдать это предписание.

Ранее стало известно, что в Израиле зафиксировали антирекорд заражения коронавирусом за последние два месяца. На этот раз страну атаковал индийский штамм — «Дельта». В большинстве случаев речь идет о школьниках и учителях. Власти города Кфар-Сава вернули масочный режим во всех школах и детских лагерях. Больше тысячи человек ушли на карантин.