
15 мая президент Владимир Путин поучаствовал в официальном открытии Крымского моста и проехал по нему на КАМАЗе. Но президент России был не единственным, кто открыл переправу. RTVI собрал фотографии всех, кто так или иначе поучаствовал в открытии Крымского моста
Перед открытием прочность конструкции «проинспектировал» талисман строителей — кот Мостик. В его инстаграме говорится, что он первым пробежал 19 километров по Крымскому мосту.
В начале мая митрополит Феодосийский и Керченский Платон с воздушного шара «Россия» освятил Крымский мост. Священнослужитель пролетел с одного берега на другой, и таким образом символически соединил их.
Крымский мост строят с 2015 года. Автомобильную часть построили на полгода быстрее, чем планировалось — движение по ней для легковых авто начнется уже 16 мая. Грузовой транспорт пойдет по мосту осенью. Железнодорожную часть моста откроют к 2019 году.
Мост длиной 19 километров между Крымским полуостровом и Краснодарским краем станет самым длинным из построенных Россией. Генподрядчиком была компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж», которую выбрали без конкурса. Строительство моста обошлось в 227 млрд рублей.
Главные новости
Не хотел сидеть в тюрьме: в США казнили заключенного, убившего сокамерника ради смертного приговора
Спутала мужа с Трампом: к новому пресс-секретарю Белого дома возникли вопросы
Морских черепах в США становится больше: в Джорджии побит рекорд по числу гнезд
«Умрет за решеткой»: организатору убийства Тупака Шакура вынесли приговор











