Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян подала заявление на развод с рэпером Канье Уэстом. Об этом сообщает AP со ссылкой на судебные документы.

По данным портала TMZ, Кардашьян и Уэст договорились о совместной опеке над их детьми. Кроме того, никто из пары не намерен оспаривать пункты заключенного между ними брачного договора. По словам источников, они достигли «значительного прогресса на пути к соглашению об урегулировании имущественных споров».

Издание Page Six пишет, что Кардашьян наняла адвоката по разводам Лору Вассер, которая до этого представляла в бракоразводных процессах других американских звезд, в том числе Анджелину Джоли, Бритни Спирс и Джонни Деппа.

Пара поженилась в 2014 году, брак стал первым для Уэста и третьим для Кардашьян. Они воспитывают четверых детей. СМИ писали, что разногласия в отношениях пары начались в июле прошлого года на фоне решения Уэста баллотироваться в президенты.

В ходе избирательной кампании Уэст выступил против абортов, в этом Кардашьян его не поддержала. К концу года Кардашьян перестала носить кольцо, а ее супруг провел все новогодние праздники в своем доме в Вайоминге, а не с семьей, отмечал Page Six. Собеседник издания рассказал, что Кардашьян приложила немало усилий, чтобы помочь супругу с его психическими проблемами, однако со временем ей стало это в тягость.

О том, что Кардашьян и Уэст находятся на грани развода, источники сообщали в начале январе, инициатором разрыва выступила супруга музыканта. Также сообщалось о планах Уэста после развода переехать в Лондон.