Глобальный сбой наблюдается в работе сайтов более десяти социальных сетей и сайтов крупных международных СМИ. Об этом 8 июня передает сайт Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

По данным пользователей, есть проблемы с доступом к Twitch, Reddit, Stackoverflow, GitHub, Spotify. Кроме того, зафиксирован крупный сбой в работе Twitter, CNN, New York Times, Guardian, Amazon и Reddit.

Также сбой произошел у американского сайта о компьютерной технике и гаджетах The Verge, и его сотрудники размещали новости в Google Docs.

Сайты российских компаний сбои не затронули, передает Downdetector.

В марте у российского провайдера «Ростелеком» произошел масштабный сбой. О проблемах пользователи начали сообщать после 11 часов мск, а пика жалобы достигли к 12:30. 91% пользователей сообщали, что у них исчез доступ в интернет, 6% не могли воспользоваться онлайн-сервисами и еще у 2% не работало интернет-телевидение.

Также пользователи жаловались, что не могут зайти на сайты Кремля, правительства, некоторых министерств, Госдумы и Следственного комитета. Недоступен оказался и сайт Роскомнадзора.