Российский теннисист Даниил Медведев проиграл представителю Германии Александру Звереву в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и не смог завоевать титул во второй раз подряд.

Соревнования состоялись в итальянском Турине. Встреча спортсменов в финале закончилось со счетом 6:4, 6:4 в пользу Зверева.

Турнир ATP проходит с 1970 года, участие принимают восемь лучших теннисистов по итогам сезона. Швейцарец Роджер Федерер шесть раз одерживал победу на нем.

В 2009 году победу на турнире одержал российский теннисист Николай Давыденко. Призовой фонд соревнований — $7,25 млн.

25-летний Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге ATP. На счету теннисиста четыре победы на турнирах ATP в 2021 году, включая US Open, и 13 титулов всего в карьере. В 2020 году россиянин стал победителем Итогового турнира ATP, сумев обыграть в финале австрийца Доминика Тима.

24-летний Александр Зверев является сыном бывшего советского теннисиста Александра Зверева. Он занимает третье место в мировом рейтинге, на его счету 18 победных турниров ATP, в том числе пять в этом году. Также Зверев сумел заработать золотую медаль на Олимпиаде в Токио в одиночном разряде.