Актриса Эван Рейчел Вуд рассказала, что рок-музыкант Мэрилин Мэнсон подвергал ее насилию во время их отношений. Заявление актриса опубликовала в инстаграме.

«Имя моего обидчика — Брайан Уорнер, также известный в мире как Мэрилин Мэнсон. Он начал ухаживать за мной, когда я была подростком, и годами ужасно издевался надо мной. Мне промывали мозги и заставляли подчиниться», — сообщила она.

Об отношениях между Вуд и Мэнсоном стало известно в 2007 году, когда ей было 19, а ему 38. В 2010 году Вуд согласилась выйти замуж за певца, однако в том же году пара рассталась.

Vanity Fair отмечает, что после поста Эван Рэйчел Вуд аналогичные заявления сделали еще четыре женщины. Все они подробно описали сексуальное и психологическое насилие, включающее различные формы принуждения и запугивания.

Представители Мэнсона раньше опровергали подобные обвинения. Сам музыкант также пока не отреагировал на них.

В 2018 году Вуд стала одной из трех женщин, которые выступили в поддержку Закона о правах людей, переживших сексуальное насилие (Sexual Assault Survivors’ Rights Act). Она дала показания Конгрессу США и заявила, что стала жертвой психологического, физического и сексуального насилия. Тогда она не называла имя обидчика.