Американский певец Мэрилин Мэнсон (настоящее имя Брайан Уорнер) добровольно явился в полицию Лос-Анджелеса для предъявления ему обвинения в нападении на видеооператора в 2019 году. Об этом сообщает издание Hill.

Певца обвиняют в нападении на видеооператора на концерте в Нью-Гэмпшире в августе 2019 года. По словам очевидцев, Мэнсон несколько раз плюнул в камеру, попав в оператора, который снимал концерт музыканта. Исполнителю грозит лишение свободы на срок до одного года и штраф в размере $2000.

После явки в полицию музыканта отпустили под обязательства о надлежащем поведении. По информации Hill, Мэнсон пообещал не совершать никаких преступлений за определенный период, не иметь контактов с предполагаемой жертвой нападения и присутствовать на всех судебных заседаниях по этому делу.

Это не единственные обвинения в адрес музыканта. С начала года в сексуальном насилии Мэнсона обвинили уже больше 10 женщин. Первой о поведении музыканта рассказала актриса Эван Рейчел Вуд, с которой он кратковременно состоял в браке в 2010 году. Она, как и другие женщины, обвиняла Мэнсона в сексуальном и психологическом насилии, принуждении и запугивании.

Адвокат Мэнсона Ховард Кинг заявил, что обвинения в адрес его клиента являются ложными, что он намерен доказать в суде. Защитник добавил, что актриса Эсме Бьянко и ее юристы подали иск против музыканта, обвинив его в насилии, после того, как Мэнсон отказался удовлетворить их финансовые требования.

После первых обвинений музыкант выступил с заявлением, в котором назвал их «ужасным искажением реальности». По его словам, его интимные отношения с партнерами всегда строились только на взаимном согласии.