КПРФ проводит митинги против пенсионной реформы по всей России. В Москве и Сибири акции уже завершились. Об этом 22 сентября сообщается на сайте партии.

В Москве митинг прошел на проспекте академика Сахарова. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что на акцию пришли около 50 тысяч человек. Но в пресс-службе московской полиции сообщили, что на акцию вышли три тысячи человек.

Самая крупная протестная акция в Сибири прошла в Барнауле. По словам организаторов, там собралось от 800 до двух тысяч человек. Как сообщает «Интерфакс», одна из участниц митинга призвала людей поддержать референдум о повышении пенсионного возраста. Она также добавила, что в Барнауле уже собрали больше 40 тысяч подписей за проведение такого референдума.

Люди требуют отставки правительства, отмены пенсионной реформы и проведение референдума о повышении пенсионного возраста. О задержанных пока не сообщалось.

22 сентября акции прошли в Москве, Сибири и в некоторых южных городах России. КПРФ также запланировала провести митинги 23 сентября. Всего за два дня акции анонсировали в 116 городах.

9 сентября 2018 года по всей России прошли митинги против пенсионной реформы сторонников Алексея Навального. Полиция задержала больше тысячи человек.