Актриса и модель Алена Ефремова на своей странице в инстаграм принесла извинения за поцелуй с бывшей участницей шоу «Пацанки» Анной Михеевой, более известной как рэперша Хофманита. В 2018 году девушки сняли видео, на котором они целуются на фоне Кремлевской стены и Вечного огня в Александровском саду в Москве.

«Прошу принять мои искренние извинения за видео, созданное три года назад. Оно было снято без цели оскорбления и осквернения, не подразумевалось никакой уничижительной интерпретации», — написала девушка.

Сейчас модель, по ее словам, пытается связаться с рэпершей, которая появилась с ней в одном видео, чтобы записать совместное обращение по поводу провокационной съемки в центре Москвы.

Ранее RTVI со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил о том, что столичное управление Следственного комитета начало проверку видео с участием двух девушек, снятого несколько лет назад. Однако официального сообщения о начале такой проверки от ведомства не было. Представитель Михеевой в разговоре с телеграм-каналом Baza заявил, что ему известно о проверке и он готовит комментарий по этому поводу.

Следователям поручили провести проверку по признакам преступления по статье об осквернении символов воинской славы (ст. 354.1 УК), по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Анна Ефремова — инстамодель, которую в 2020 году в прямом эфире интернет-трансляции избил стример Андрей Бурим, известный как Mellstroy. После этого девушка заявила о намерении подать на него в суд. Свое решение она объяснила тем, что не хочет, «чтоб другие девочки с этим столкнулись». Анна Михеева известна не только как рэп-исполнительница, но и как участница шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница».

Ранее Тверской суд Москвы назначил 14 суток инстаграм-модели и порноактрисе Рите Фокс, которая оголила ягодицы для фото на фоне Кремля. Ее привлекли к ответственности по статье о хулиганстве.

В конце октября блогер Руслан Бобиев и модель Анастасия Чистова получили по десять месяцев колонии по статье УК об оскорблении чувств верующих за фотосессию у храма Василия Блаженного, во время которой молодые люди имитировали оральный половой акт.

После этого в Санкт-Петербурге задержали 30-летнюю Ирину Волкову, которая сделала фото в трусах на фоне Исаакиевского собора. На петербурженку также завели дело об оскорблении чувств верующих. Суд не стал ее арестовывать, поскольку у нее есть несовершеннолетний ребенок. Однако рассмотрение ее дела все еще продолжается.

Заявление на Волкову подал петербургский защитник традиционных ценностей и борец с ЛГБТ-пропагандой Тимур Булатов. Он также стал одним из заявителей по делу Бобиева и Чистовой. Подробнее о том, на кого еще активист пожаловался в МВД и зачем он это делает – в материале RTVI.