Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в больнице Светлограда в Ставропольском крае. Об этом 28 декабря сообщается на сайте МВД Медиа.

upd 1
По информации ТАСС, стрельбу открыл мужчина 1985 года рождения. Он был вооружен охолощенным автоматом Калашникова, переделанным под стрельбу боевыми патронами.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, открывшего стрельбу в больнице города Светлограда, пострадавших нет», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В администрации округа сообщили ТАСС, что конфликт в больнице устроил один из врачей. По данным собеседника агентства, нетрезвый медик пытался выяснить отношения с супругой, которая также является сотрудницей учреждения.

«Бытовое происшествие, супруги, врачи оба. Муж нетрезвый пришел с оружием, в дверь выстрелил. Задержали, никто не пострадал», — сказал источник агентства.

В администрации округа заявили, что ситуация находится под контролем. В настоящее время выясняются обстоятельства ЧП, проводятся следственные действия.

По словам губернатора края Владимира Владимирова, во время происшествия мужчина с оружием заперся в одном из кабинетов и несколько раз выстрелил в стены и потолок.