На западе Турции в провинции Измир произошло землетрясение магнитудой 6,6 балла, разрушены десятки домов. Об этом 30 октября сообщает Hurriyet Daily News.

UPD 4. Количество погибших от землетрясения выросло до 79 человек. Ранения получили 962 человека, из них 219 еще остаются в больницах.

UPD 3. По меньшей мере 21 человек погиб в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции, сообщает Anadolu.

UPD 2. Число пострадавших от землетрясения увеличилось до 438 человек. Погибшими признали 12 человек, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время обращения к нации.

UPD. Жертвами землетрясения стали шесть человек, 257 ранены, сообщает турецкое Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям.

Разрушения произошли в городах Байраклы, Борнова, а также курортном городе Кушадасы в 100 километрах от Измира.

О погибших и пострадавших пока неизвестно. Местные жители участвуют в спасении людей из-под обломков домов. Кроме того, землетрясение вызвало небольшое цунами в Измире.

Землетрясение произошло в 14:51 по мск. Его эпицентр находился в Эгейском море в 19 км к северо-западу от греческого острова Самос на глубине 10 км.

Подземные толчки также ощущались в Афинах и Стамбуле, а в Самосе обвалился купол церкви.