Российский производитель косметики Natura Siberica объявил, что возобновляет работу части своих магазинов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

«С 8 сентября двери перед посетителями откроют магазины сети Organic Shop», — говорится в сообщении. В компании отметили, что сейчас ведется работа по восстановлению продаж в России всей линейки продукции Natura Siberica.

Natura Siberica приостановила выпуск товаров, а также работу своей розничной сети в России 1 сентября. Это произошло из-за конфликта с эстонской компанией OU Good Design, которой принадлежат такие бренды, как «Рецепты бабушки Агафьи», «Аптечка Агафьи», Planeta Organica, Natura Siberica.

В России находится 39 магазинов Organic Shop и 41 магазин Natura Siberica. Они расположены в торговых центрах и в отдельно стоящих зданиях.

Основатель и глава Natura Siberica Андрей Трубников умер 7 января. После его смерти остро встал вопрос о наследстве. Третья жена Трубникова, Анастасия, пытается в суде доказать права своих детей на долю в компании.

В августе сотрудники Natura Siberica во главе с соосновательницей бренда Ириной Трубниковой заявили о попытке рейдерского захвата со стороны вновь назначенного президента Сергея Буйлова, которого Андрей Трубников несколько лет назад уволил из компании.

Позже в беседе с RTVI Ирина Трубникова сообщила, что «рейдерский захват компании полностью провалился». «Производство косметики под брендами Natura Siberica и „Рецепты бабушки Агафьи” будет продолжено. Сейчас мы ведем переговоры с крупными холдингами на предмет поддержки в выпуске продукции под товарными знаками Натура Сиберика, Органик шоп и другими нашими брендами», — сказала она.