Американского финансиста Джеффри Эпштейна нашли с травмами в исправительном центре Манхэттена, где он ожидает решения суда. Об этом 25 июля сообщает NBC со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Эпштейна обнаружили на полу «в полубессознательном состоянии» с отметинами на шее. По данным источников телеканала, возможно, американский магнат пытался совершить самоубийство.

Один из собеседников NBC при этом не исключает, что финансист пытался специально травмировать себя, чтобы улучшить условия содержания. По его словам, обвиняемый получил незначительные повреждения, поэтому он не сможет использовать их как аргумент для перевода в другое место.

Другой источник сказал NBC, что на миллиардера мог напасть его сокамерник. Его уже допросили, но он утверждает, что не трогал Эпштейна.

Джеффри Эпштейна арестовали 6 июля в аэропорту Тетерборо в Нью-Джерси. Его обвинили в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и торговле людьми. 11 июля миллиардер попросил освободить его под залог недвижимости, чтобы ждать решения суда под домашним арестом, но ему отказали.

12 июля прокуратура Нью-Йорка предъявила миллиардеру дополнительные обвинения в попытке подкупа потенциальных свидетелей в деле о торговле людьми. По данным прокуроров, Эпштейн перечислил $350 тысяч двум людям в ноябре 2018 года (имена не называются), после публикации в одной из газет нескольких статей о нем.