Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о том, какие темы планирует затронуть 7 апреля на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Пашинян подчеркнул, что в центре внимания лидеров будут все сферы двусторонних отношений государств. В частности, речь будет идти о перспективах военно-технического сотрудничества.

Он обратил внимание, что сейчас армянские военные начали проводить масштабную реформу, которая осуществляется при помощи российской стороны.

«Убеждены, что это сотрудничество будет успешно продолжаться, в чем очень заинтересовано правительство Армении», — отметил глава кабмина.

Кроме того, Пашинян напомнил, что планирует обмен мнениями с российским руководством по вопросу имплементации договоренностей в Нагорном Карабахе, а также внеочередных парламентских выборов, которые должны пройти в Армении 20 июня 2021 года.

Он уточнил, что считает важным в этом контексте обеспечить проведение выборов на таком уровне, чтобы ни у кого не было повода ставить их итоги под сомнение.

2 апреля глава Армении Пашинян ушел на самоизоляцию, чтобы встретиться 7 апреля в Москве с президентом России Путиным.

18 марта премьер объявил внеочередные парламентские выборы, которые должны пройти 20 июня 2021 года. Решению о проведении досрочных парламентских выборов в Республике Армения предшествовал общественно-политический кризис, в который были вовлечены премьер-министр и представители Генштаба страны.